维C银翘片(泽众)说明书

时间:2017-11-16 22:10:55 / 分类:紫金阁棋牌辅助 / 作者:admin

维C银翘片(泽众)说明书

  ■趋势  5G投钱中国移动最积极  谁能先掌握新的技术、牌照、切入点,谁就很有可能奠定领先地位。

维C银翘片(泽众)说明书

维C银翘片(泽众)说明书_价格_副作用_寻医问药药品网请输入商品名、疾病名、症状...泽众维C银翘片功能主治:本品用于疏风解表,清热解毒。

本品用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。生产企业:相关疾病:声明:药品网产品价格信息均来自具备合法资质的网上药店,如您对价格有疑问请联系对方。

看了又看商品名称泽众维C银翘片批准文号国药准字功能主治本品用于疏风解表,清热解毒。

本品用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

用法用量口服。一次2片,一日3次。维C银翘片本品用于疏风解表,清热解毒。

本品用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

口服。

一次2片,一日3次。

片剂可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。

;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。

4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。

服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9.本品性状发生改变时禁止使用。


关键字: uj67uhg,gfdgergrg,